Главная > Общество

В Тольятти выдают бесплатные путевки в детские лагеря

17 января, 09:28 Общество

В субботу, 1 февраля, стартует очередная оздоровительная кампания для детей автограда.

В этом году право на бесплатный отдых и оздоровление дали ребятам в возрасте от шести до 18 лет. Они непременно должны проживать в Самарской области, находиться в трудной жизненной ситуации или иметь медицинские показания. Именно в этих случаях можно рассчитывать на путевку в санаторный лагерь круглогодичного действия.

Центры социальной помощи семье и детям (бульвар Орджоникидзе, 16, улица Никонова, 2, Карбышева, 9 и Карла Маркса, 40) уже принимают заявления от желающих поправить здоровье чад за городом. Бесплатные путевки на первый и второй кварталы года выдают в санаторий «Молодецкий курган», пансионат «Звездный» и ОСП «Электроник-Дубрава».

Обращаться в центры следует в будни с 8:00 до 19:00. Кроме заявления нужно предоставить оригиналы и копии паспорта законного представителя ребенка, подтверждения статуса законного представителя, удостоверение личности ребенка, документ, подтверждающий факт его проживания в Тольятти, справку с рекомендациями санаторно-курортного лечения или подтверждения того, что чадо находится в трудной жизненной ситуации.

Кирилл Орлов