Главная > Спорт

Турнир «Зимний мяч» достиг экватора

17 января, 10:58 Спорт

Завершились четыре этапа самых массовых в Самарской губернии зимних спортивных игр. На заснеженных футбольных площадках Тольятти сыграли 320 команд.

Как отметили в АСМ «Спортико», по сравнению с предыдущими соревнованиями число футбольных дружин увеличилось на треть. Причин тому несколько. Во-первых, большинство из 16-и игровых объектов представляют собой современные поля с синтетическим покрытием, которые можно эксплуатировать круглый год. К тому же географически площадки удобно расположены – в центрах микрорайонов. И украшены флагами и транспарантами, поэтому отлично видны из окон близлежащих домов.

Также организаторы турнира потрудились привлечь к нему учащихся. Агитируя мальчишек, взрослые использовали главный довод: «Лучше играть в футбол, чем сидеть по подъездам». И ребята согласились с этим. В итоге для многих детей турнир стал праздником: они коллекционируют свои грамоты и надеются на новую победу.

Впереди еще три этапа игр, ближайший из которых пройдет в грядущие выходные — 18 и 19 января. У устроителей «Зимнего мяча Тольятти» еще есть возможность привлечь к матчам взрослых.

Финальные игры в каждом из районов города пройдут через месяц, в них примут участие победители на своих спортплощадках. А 22-23 февраля на стадионе «Торпедо» в городском финале сойдутся лучшие команды из групп «Надежда», «Фортуна», «Юниор» и «Престиж».

Кирилл Орлов