Главная > Криминальные новости

В Тольятти «по горячим следам» задержали преступника

Накануне поздним вечером в полицию обратилась 56-летняя женщина, у которой вырвали сумку около дома по улице Дзержинского.

Потерпевшая лишилась личных вещей и более четырех с половиной тысяч рублей. Она подробно описала нападавшего и указала направление, в котором он скрылся. Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области, на поимку преступника ориентировали все полицейские патрули. Вскоре недалеко от места происшествия экипаж вневедомственной охраны заметил мужчину, подходящего под описание грабителя.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили для дальнейшего разбирательства в ОП №22. Предполагаемым преступником оказался безработный местный житель 1981 года рождения, ранее дважды привлекавшийся к ответственности за убийство и разбой. Накануне в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по факту грабежа, совершенного с применением физического насилия.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, правоохранители решают вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Также полицейские проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям, идет следствие. Если вину задержанного докажут в суде, ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Кирилл Орлов