Главная > Экономика

Тольятти первым из городов России примет Russian Startup Tour

17 января, 15:36 Экономика

В понедельник, 20 января, в технопарке «Жигулевская долина» в рамках роуд-шоу Russian Startup Tour состоятся встречи экспертов фонда «Сколково», ОАО «РВК» и РОСНАНО с авторами проектов из Самарской области.

Как уточнили в департаменте экономического развития мэрии, в этом году беспрецедентный стартап-тур пройдет с 20 января по 18 апреля. Маршрут включает 26 городов, от Владивостока до Санкт-Петербурга. Но стартует мероприятие именно в Тольятти. Это стало возможно благодаря активной работе правительства Самарской области и мэрии автограда в сфере развития инновационной инвестиционной привлекательности.

Организаторы Russian StartUp Tour — фонд «Сколково», федеральное агентство по делам молодежи, ОАО «РВК» и ОАО «РОСНАНО».

Цели тура – найти перспективные инновационные проекты, востребованные на высокотехнологичном рынке; придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд.

В этом году организаторы составили уникальную программу для каждого региона. Участники встреч лично пообщаются с экспертами RussianStartupTour, получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, поработают на стратегических сессиях и мастер-классах приглашенных спикеров, коучей и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву.

Кроме того пройдут презентации проектов перед экспертами. Так, на встрече в «Жигулевской долине» представят более 80-и проектов. Ожидается, что в мероприятии примут участие свыше 300 человек.
Авторов лучших проектов пригласят поучаствовать в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап, а также наградят специальными призами и рекомендуют для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

Желающим принять участие нужно пройти предварительную регистрацию на сайте: http://rst.startupvillage.ru/. Телефон для справок в Тольятти: 8 (8482) 27-02-02. Для участников: 8 (800) 700-11-92 (многоканальный), e-mail: rst@startupvillage.ru. По всем вопросам обращайтесь в агентство экономического развития Тольятти: 8 (8482) 42-35-10.

Кирилл Орлов