Главная > Правопорядок

В автограде наградили лучших полицейских

17 января, 15:50 Правопорядок

В управлении МВД по Тольятти подвели итоги работы за 2013 год. Отличившиеся на службе правоохранители получили письменную благодарность руководства и денежные премии.

Начальник управления полковник полиции Сергей Гудилин и председатель общественного совета при УМВД по Тольятти, председатель правления городского «Эл банка» Анатолий Волошин вручили благодарности и премии десяти лучшим сотрудникам полиции, достигшим положительных результатов в оперативной деятельности. Для удобства деньги зачислили на карты VISA городского «Эл банка».

Отметим, что за минувшие 12 месяцев полицейские зарегистрировали в Тольятти 9292 преступления (на 20% меньше, чем в 2012 году). Число убийств и покушений выросло с 36-и до 42-х. Но при этом увеличилась и раскрываемость таких преступлений: 30 против 19-и. Число краж, мошенничеств, грабежей, разбоев, вымогательств и угонов снизилось на 22%. Правоохранители изъяли более 22,5 килограммов наркотических и психотропных веществ. Это на 5%, чем в 2012-м. Полицейские пресекли деятельность восьми наркопритонов (в 2012 году – шести).

Кирилл Орлов