Главная > Общество

Порядчикам поставят оценки за уборку дорог от снега

17 января, 17:00 Общество

В субботу, 18 января, в 11:00 в здании мэрии на площади Свободы, 4 заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев проведет совещание по вопросу комплексного содержания внутриквартальных территорий и магистральных дорог.

Несмотря на выходной день, на собрание намерены явиться руководители районных администраций и представители подрядных организаций, занятых в содержании дорог.

Напомним, в этом году Центральный и Комсомольский районы «спасает» от снежных завалов и наледи ЗАО «ЭкоСфера», Автоград – новичок, компания «Эфль-Спорт».

На текущей неделе Сергей Анташев не поленился проехать по магистралям, чтобы оценить качество работы фирм. Итоговая оценка была высокой. Подрядчиков похвалили за чистые подъезды к остановкам, вывоз снега с разделительных полос и ликвидацию выбоин. Также порадовались результатам эксперимента по использованию нового реагента («Геодор») на улицах 50 лет Октября и Юбилейная, который заставляет таять лед.

Тогда же подрядчиков постарались морально подготовить к похолоданию и снегопадам, ожидавшимся в конце недели. Просили очистить пешеходные переходы и подъезды к остановкам, ликвидировать снежные валы, мешающие обзору водителей, расширить проезжую часть до бордюрного камня и убрать колейность. Увы, с поставленными задачами дорожники справились не до конца. В этом сегодня смогли убедиться автолюбители и пешеходы.

В грядущие выходные небольшой снег и гололедица по-прежнему будут «осложнять жизнь» «ЭкоСфере» и «Эфль-Спорту». Однако Сергей Анташев намерен выставить компаниям оценки за уборку снега в субботу утром. Остается надеяться, что они будут справедливыми и замотивируют подрядчиков прилагать еще больше стараний в работе.

Кирилл Орлов