Главная > Статьи партнёров

Изготавливаем этикетку

17 января, 20:26 Статьи партнёров

Этикетка представляет собой бирку или ярлык, который маркируется товар. Этикетка – это некое дизайнерское решение, для того чтобы привлечь дополнительное внимание к товару. Кроме того, на этикетке должна обязательно присутствовать информация о том или ином товаре, производителе, а также о характеристиках, которыми он обладает. При этом для того чтобы сделать этикетку вы можете сначала разработать макет дома, а уже только потом обратитесь в типографию для того чтобы они напечатали вам их в массовом количестве. Если вы собираетесь печатать достаточно много этикеток, то в таком случае вам потребуется использовать специальное этикетировочное оборудование.

В первую очередь необходимо тщательно продумать фон этикетки. На этикетке должен обязательно располагаться логотип производителя, а также некоторые другие надписи. Все они должны обязательно гармонично вписываться в общий дизайн этикетки. Логотип не должен быть достаточно ярким, ведь информация, расположенная на этикетке должна обязательно без проблем читаться.

Обязательно тщательно продумайте тот текст, который будет находиться непосредственно на этикетке. Обязательно посмотрите внимательно на количество текста и на форму этикетки, ведь возможно есть смысл расположить некоторую текстовую информацию в горизонтальном положении.

Для создания макета будущей этикетки воспользуйтесь специальным графическим редактором для компьютера, в котором присутствует функция рисования. При помощи такого редактора можно достаточно хорошо украсить этикетку, а также без особого труда добавить на нее различные графические элементы.

Теги