Главная > Статьи партнёров

Оборудование для производства самогона в домашних условиях

18 января, 16:40 Статьи партнёров

Большинство людей, если и не пробовали, то точно знают, что такое самогон. А еще у многих людей отложилось в памяти, что изготовление самогона в домашних условиях — это незаконно. Так ли это?

Конечно, нет. Такая информация дошла до нас еще с советских времен и прочно закрепилась в памяти некоторых законопослушных граждан. Однако с тех пор ситуация выглядит несколько иначе: производить самогон дома можно, а вот продавать — нельзя. Другими словами, делать это можно исключительно для собственных нужд.

К сегодняшнему дню накопилось множество разных рецептов этого напитка, а также способов сделать устройство для его производства. Однако самогонный аппарат купить даже проще, чем его сделать. Причем осуществить покупку можно в интернет-магазине, и совсем необязательно искать торговую точку, где он продается. Почему покупное оборудование намного удобнее сделанного в домашних условиях?

Этому есть несколько объяснений.

  • Простота использования. Домашние конструкции порой громоздки и сложны при сборке-разборке. С покупными аппаратами такого не наблюдается. Многие из них не только занимают мало места и могут постоянно оставаться в кухне, но и выглядят довольно привлекательно, являясь дополнением к интерьеру (чего о самостоятельно сделанных устройствах не скажешь).
  • Максимальная безопасность. Если аппарат самогонный купить, а не сделать, то так нервно следить за его работой, опасаясь каких-то непредвиденных ситуаций, не придется.
  • Возможность делать различные виды алкогольных напитков. Профессиональное устройство дает возможность делать не только один привычный самогон, но и, например, ром, текилу, виски. Особые виды аппаратов даже позволяют делать косметические масла, вытяжки. То есть употребляются не только для самогоноварения.
  • Долговечность. Если приобрести хороший аппарат, то прослужит он длительный срок, и вряд ли когда-то придется покупать еще один. Цельная конструкция «проживет» гораздо больше сборной, домашней. Это и понятно: все детали продуманы, материалы тщательно подобраны.

 

Самое интересное, что самогонные аппараты можно покупать не только для личных нужд. Если на день рождения другу купить магарыч эксклюзив, то он наверняка оценит такой презент. Подобные устройства пригодятся в хозяйстве даже тем людям, которые равнодушно относятся к алкоголю. Единственным нюансом, удерживающим некоторых людей от покупки, является цена готового аппарата. Конечно, стоимость его не самая маленькая, но, как видно из вышеописанного, она вполне оправдана.

Теги