Главная > Статьи партнёров

Выводим блохи у собак

20 января, 11:34 Статьи партнёров

Если у вас есть собака, то в таком случае вам наверняка приходилось сталкиваться с тем, что у вашей собаки появлялись блохи. Эти мелкие насекомые полностью заселяют шерсть вашей собаки, что в свою очередь может доставить ей дополнительный дискомфорт.

И в таком случае вам очень важно как можно быстрее помочь своему питомцу и приобрести для него специальное средство от блох для собак.

На сегодняшний день в аптеках для животных можно найти большое количество средств предназначенных для вывода блох у животных. Давайте попытаемся разобраться со всеми такими средствами, чтобы вы знали какому именно из них лучше всего отдавать предпочтение.

Многие хозяева предпочитают покупать специальные ошейники для блох, в первую очередь они выбирают такое средство борьбы с блохами из-за того что оно достаточно простое в использовании. Однако не всегда такой ошейник может помочь, так как он в первую очередь выбирается для того чтобы не дать блохам проникнуть в шерсть собаки, в том случае если они еще у нее не заселились. И подойдут они в больше степени для тех собак, у которых достаточно короткая шерсть. Еще одним недостатком является то, что такой ошейник издает не слишком приятный запах, который не нравится как животным, так и людям. И если вы держите своего домашнего питомца непосредственно в доме, то в таком случае лучше всего отказаться от использования подобного средства для вывода блох.

Для того чтобы вывести блох с шерсти собаки, вы можете воспользоваться специальным шампунем. Достаточно будет всего лишь один раз искупать собаку и с ее шерсти сразу же выйдут все паразиты, однако такое средство имеет не слишком длительное действие.

Теги