Главная > За безопасность на дорогах

Тольяттинцы продолжают садиться за руль авто «под градусом»

За истекшие дни января сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали уже два ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей. В этих авариях трое получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период 2013-о пострадавших из-за пьяных автолюбителей было меньше на два человека.

Реакцией Госавтоинспекции на складывающуюся ситуацию стал рейд, проведенный в воскресенье, 19 января. Тольяттинских автолюбителей, проезжавших по улице Жукова с 01:10 до 04:20, массово проверяли на наличие признаков состояния опьянения. В итоге удалось выявить одного водителя, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Всего же за минувшие выходные сотрудники ГИБДД уличили в управлении транспортом «под градусом» четырех горожан, еще девять человек отказались от медосвидетельствования. Всем им грозит штраф в размере 30000 рублей с одновременным лишением права управления авто сроком на полтора-два года. Те, кто допустил нарушение повторно, поплатятся 50000 рублей и лишением водительских прав на три года. Нетрезвого водителя, не имевшего или уже лишенного прав, арестуют минимум на десять суток.

Мероприятия по профилактике ДПТ с участием водителей в состоянии опьянения будут регулярными, уточнила старший инспектор ОГИБДД по Тольятти Инесса Кислицина. Ближайшие состоятся 24 и 26 января.
Отметим, что в 2013 году выявили 953 нетрезвых водителя, 2144 отказались от медосвидетельствования.

Кирилл Орлов