Главная > Статьи партнёров

Забавное устройство этот квадрокоптер

20 января, 19:37 Статьи партнёров

Квадрокоптер (ar drone), это такой себе радиоуправляемый вертолет с четырьмя роторами, слово это пошло еще от греческого «quattro» – четыре. Вместе с октокоптерами и гексакоптерами такой вид летающих аппаратов входит в семейство так называемых мультикоптеров.

Хотелось бы сразу отметить, что такие мультикоптеры могут иметь как чётное число пропеллеров, так и нечётное. Каждый в отдельности взятый пропеллер имеет свой двигатель, который и приводит в движение. Зачастую как в них настроено, это половина пропеллеров будет вращаться против часовой стрелки, а другая половина почасовой. Если пропеллеров будет не четное количество, то здесь один из моторов установлен на нанизанной, на ось подвижной платформе, где угол поворота будет меняться различными сервоприводами, что даёт возможность управлять дроном во время полета в сторону.

Такой квадрокоптер обладает рядом преимуществ, если сравнивать его с радиоуправляемым вертолетом. Стабильность и плавность полета, при этом малые вибрации все это позволяет вести съёмку видео, когда данное устройство находиться на высоте. Надежность и простата всей конструкции в сочетании с неприхотливостью в использовании сделали его лучшим инструментом не только для исполнения повседневных задач, но и для творческой самореализации, которые потребуют высокого показателя стабильности результата, который вы в итоге получите. Мобильность и компактность позволяет использовать это устройство для съемки внутри помещения, внутри ограниченных пространств и тесных улиц, при этом у вас будет эффект летающего крана или летающей камеры. Так что квадрокоптер с камерой это уникальный творческий инструмент, если вы будете его использовать, то это существенно расширит возможности вашей картины, как профессиональной, так и любительской.

Теги