Главная > Статьи партнёров

Покупка квартиры: первый шаг – выбор агентства недвижимости

20 января, 21:17 Статьи партнёров

Только тот, кто маялся по съемным квартирам не один год или менял общежитие на комнату в коммуналке, а затем на малогабаритку, в полной мере понимает, насколько важно иметь собственное жилье.

И вот, когда в результате упорного труда в течение нескольких лет необходимая сумма собрана, и долгожданный миг покупки собственной квартиры приближается, вас начинают одолевать сомнения. Как выгодно и безопасно приобрести жилье, чтобы при этом избежать риска встречи с мошенниками и не потерять денежные средства?

Самым верным решением будет заключение договора с агентством недвижимости, которое и возьмет на себя эти риски. Даже если вы регулярно продаете спецтехнику и мини-погрузчики гусеничные в том числе, то это совсем не значит, что вы с легкостью разберетесь и в нюансах купли-продажи недвижимости. Ведь квартиру, в отличие от погрузчиков, вы будете приобретать впервые. Главное – выбрать «правильное» агентство!

Основные «приметы» хорошего агентства недвижимости

Несколько десятилетий назад было довольно непросто получить квалифицированную помощь в сфере недвижимости – было мало специалистов. Сегодня же, напротив, «специалистов» настолько много, что сложность заключается в ином – выбрать из великого множества агентств то, где работают настоящие профессионалы. Но это сделать вполне реально, если обратить внимание на некоторые аспекты деятельности агентства – ищите на сайте и подробнее читайте об этом далее в статье.

Профессионализм. Агентство не обязательно должно быть очень большим или работать уже десятки лет, но качество его работы должно быть документально подтверждено наличием сертификатов и дипломов.

Опыт работы. Чем он больше, тем выше качество услуг, поскольку сотрудники за много лет работы уже познали все тонкости рынка недвижимости. Опытные специалисты с квалификационными аттестатами – это гарантия быстрого совершения сделки.

Офис и реклама. Офис должен быть хорошо оснащенным всей необходимой техникой и средствами коммуникаций, расположенным не «на задворках». Количество рекламы в специализированных изданиях и ее регулярность говорят о стабильном положении компании.

Репутация. В этом вопросе «сарафанное радио» – самый надежный источник. Соберите об агентстве больше информации, ищите отзывы клиентов, посетите разные интернет-форумы, где обсуждаются такие вопросы. Чем меньше нареканий в его адрес, тем лучше.

Спектр услуг. Чем он шире, тем лучше. В идеале, в хорошей компании должны решаться практически все вопросы, связанные с недвижимостью, начиная от поиска варианта, получения кредита и заканчивая государственной регистрацией совершенной сделки.

Подготовка персонала. О ней можно судить уже по тому, как с вами общались по телефону, какая царит атмосфера в офисе – деловая или с постоянными перекурами и чаепитиями, насколько вежливы и опрятны сотрудники.

Если в процессе выбора будут учтены все перечисленные аспекты, то вы вряд ли ошибетесь. Надежное агентство сможет гарантировать и прозрачность сделки, и ее безопасность. Скорейшего вам новоселья!

Теги