Главная > Статьи партнёров

Прицеп для автомобиля

20 января, 23:22 Статьи партнёров

Легковые прицепы для автомобилей, рассмотрим некоторые вопросы, которые очень часто задают те люди, которые решили приобрести прицеп для своего автомобиля.

Необходимо ли водительское удостоверение чтобы совершать различные поездки с прицепом? Да, для использования прицепов, масса которые составляет не больше 750 килограмм, достаточно будет одного водительского удостоверения с категорией «B».

Чтобы правильно выбрать необходимый прицеп, вам для начала необходимо определиться, что именно вы собираетесь там по большому счёту перевозить, ведь в нём вы можете перевозить что угодно: дрова, строй-материалы, мебель, а так же есть специальные прицепы для перевозки квадроциклов и снегоходов.

Давайте рассмотрим более подробно особенности движения автомобиля с прицепом. Хотелось бы сразу отметить, что если прицеп будет полностью загружен, то у автомобиля сокращается разгонная динамика автомобиля, а так же увеличивается тормозная дистанция. Так что все это вам придется учитывать при выполнении тех или иных маневрах и обгонах. С прицепом тормозить необходимо очень плавно и желательно равномерно, и не имеет значения, груженный он будет или пустой. Вам следует учитывать дистанцию до впереди идущего автомобиля и притормаживать постепенно. При развороте или повороте скорость необходимо снижать заранее.

Ведь если будет раскачка во время торможения, в особенности на поворотах, может произойти занос прицепа или автомобиля. Если вы едите с прицепом слишком быстро, его начнёт мотать из стороны в сторону. Если вы передвигаетесь по шоссе, то здесь скорость автомобиля с прицепом не должна превышать отметку в 90 километров в час, на других дорогах 70 километров в час.

Размещать груз необходим равномерно, основной центр тяжести должен находиться непременно над осью. Если перевозимый груз будет смещен вперед, будет сильная нагрузка на форкоп автомобиля и всю заднюю часть автомобиля, таким образом снизиться сцепление колес с дорогой.

Теги