Главная > Спидвей Спорт

В Тольятти прошел финал личного первенства России по спидвею среди юниоров

3 сентября, 05:29 Спорт

2 сентября на треке СТК им. Анатолия Степанова прошел финал личного первенства России по спидвею среди юниоров, в котором за звание чемпиона состязались спортсмены в возрасте до 21 года.

Лучшим юниором России стал воспитанник дальневосточной школы спидвея 19-летний Артем Лагута из команды «Восток. На его счету полный комплект из 15 очков и, соответственно, ни одного проигранного заезда. Серебряным призером стал одноклубник и родной племянник Артема Вадим Тарасенко. Вадим уступил лидерство лишь в одном 6-ом заезде и только лишь своему родному дяде – остальные же заезды он откатал более чем уверенно, положив в свою копилку 14 очков. Бронзовая награда в руках балаковца Андрея Кудряшова. Вырвав победу у тольяттинца Олега Бесчастнова в 19-ом заезде, кандидат в мастера спорта из команды СК «Турбина» обеспечил себе  третье место на пьедестале почета.

Следующая гонка на арене тольяттинского стадиона будет вновь индивидуальной – личный чемпионат России, финал №2 — и пройдет она 22 сентября в 19:00.