Главная > Экономика

Эксперты стартап-тура выделили проекты девяти резидентов «Жигулевской долины»

21 января, 17:23 Экономика

В технопарке Тольятти подвели итоги встречи экспертов российского рынка инноваций и венчурных инвестиций с авторами высокотехнологичных проектов Самарской области.

Напомним, событие состоялось в рамках роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour — 2014. Региональные компании получили предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих бизнес-идей. В итоге эксперты тура отобрали для рассмотрения проекты девяти компаний-резидентов «Жигулевской долины». Среди их разработок — система «умного дома», грузовой малотоннажный электромобиль, автомобильный бортовой навигационно-связной терминал системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС, система мониторинга состояния тепловых сетей и локализации утоньшений и утечек в трубопроводах, вторичные химические источники тока, игра-обучение и комплексное решение для организации офисной IP-телефонии.

Теперь авторы этих проектов примут участие в акселерационных и конкурсных программах, а также получат рекомендации для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

Кирилл Орлов