Главная > Криминальные новости

В Тольятти нашли одного из налетчиков на банк на бульваре Здоровья

Накануне сотрудники уголовного розыска отдела полиции №22 управления МВД по Тольятти задержали подозреваемого в разбойном нападении на финансовую организацию. Им оказался житель автограда 28 лет.

Напомним, нападение на банк, расположенный на бульваре Здоровья, совершили 15 марта 2013 года. Примерно в 11:50 двое неизвестных в черных масках ворвались в кабинет главного бухгалтера и, угрожая предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, отобрали деньги. После этого преступники скрылись. Их добычей стали 300000 рублей.

Оперативники установили приметы налетчиков, описание направили всем полицейским патрулям. По факту разбойного нападения возбудили уголовное дело.

На месте происшествия обнаружили важные улики, назначили экспертизы. Чтобы найти дополнительных свидетелей, опросили работников финансовой организации и жителей расположенных по близости домов. Полицейские проверили причастность к разбою лиц, которые ранее уже привлекались к ответственности за совершение аналогичных преступлений. В итоге задержали предполагаемого налетчика.

Как отметили в ГУ МВД по Самарской области, сейчас он заключен под стражу. Полицейские сконцентрировались на поимке соучастника преступления.

Кирилл Орлов