Главная > За безопасность на дорогах
Во время операции «Маяк» три автолюбителя не пропустили машину экстренной службы
22 января 2014, 13:27
За безопасность на дорогах
Еженедельно инспектора ДПС совместно со службой скорой помощи или МЧС проводят на дорогах Тольятти операцию «Маяк» с целью научить водителей соблюдать ПДД.
Последние, в частности, требуют при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом уступать дорогу. Также запрещают обгонять транспорт со специальными цветографическими схемами и маячками.
Последняя проверка соблюдения этих требований, состоявшаяся в вторник, 21 января, выявила трех нарушителей. Они не пропустили машину МЧС. Нарушители понесут административную ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей, либо лишаться права управления транспортом на срок от одного до трех месяцев.
Кирилл Орлов
Лента новостей
26.06 Общество
Фонд Галимжана Есенова открыл прием заявок на участие в программе Yessenov Data Lab 2026
22.06 Политика
CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
