Главная > Спорт

В Самарской области стартует Универсиада

22 января, 14:10 Спорт

В пятницу, 24 января, в 12:00, в УСЦ «Чайка» поселка Управленческий Самары состоятся студенческие зимние игры «Навстречу Олимпиаде — 2014» и открытие Универсиады среди вузов области.

Праздник спорта приурочили к Татьяниному дню. В соревнованиях сборные университетов и институтов пройдут эстафету, состоящую из 12-и станций с элементами зимних видов спорта.

В рамках открытия межвузовской областной студенческой Универсиады зрители и болельщики смогут принять участие в интерактивных играх, конкурсах, викторинах и получить призы.

В мероприятии примут участие около тысячи студентов. В числе почетных гостей ожидают вице-губернатора–руководителя администрации губернатора Самарской области Овчинникова, руководителя департамента по делам молодежи Лихачева, председателя совета ректоров области Котельникова и ректоров высших учебных заведений.

Главным судьей эстафеты студенческих Зимних игр выступит чемпион России 2012 года в лыжном спринте классическим стилем, победитель Кубка России в 2012 и 2013 годах, член сборной команды России по лыжным гонкам, мастер спорта Игорь Усачев.

Кирилл Орлов