Главная > Статьи партнёров

Как быстро заснуть?

22 января, 16:05 Статьи партнёров

Вам просыпаться рано утром очень сложно? Насколько рано вы можете проснуться, имеется виду не просто открыть глаза и с большим трудом встать с этой манящей постели, а именно проснуться?

Множество людей не могут легко вставать рано утром, правда если вы всё-таки встали, то ваше утро начинается с крепкой чашки кофе или чая, чтобы вы окончательно проснулись и получили заряд так необходимой бодрости. И на протяжении всего дня пьёте это кофе, хотя вы прекрасно знаете, что этот напиток опасный для организма. Есть и другие средства, которые смогут предоставить вам здоровый сон и хорошее настроение на протяжении всего дня.

Порой бывает так, что вы ложитесь во время, но на протяжении долгого времени ворошитесь и не можете заснуть. Здесь возможной причиной может быть обычное переедание. Не стоит кушать на ночь глядя, лучше всего за три часа до сна покушать и всё. Правда если вы страдаете от проблем с пищеварительной системой, лучше в таком случае чтобы этот промежуток был пять-шесть часов, ведь ваш организм не может спать и переваривать пищу. Так же, чтобы был хороший сон, необходимо меньше пить спиртных напитков. Так что если вы с дозой немного переборщили, вы-то уснёте быстро, но вот нормального отдыха организм ваш не получит.

Чтобы вы хорошо спали на протяжении всей ночи, необходимо меньше принимать спиртных напитков, ведь если вы с дозой переборщили, то естественно уснёте, но вот отдых организм не получит, он будет занят переработкой алкоголя, и не стоит забывать про тот факт, что алкоголь обезвоживает. При этом мозг не может нормально вырабатывать гормон, который отвечает за усвоение воды почками. От этого, вся жидкость поступает сразу в мочевой пузырь, вы будете несколько раз за ночь просыпаться, так что здесь о полноценном сне говорить не стоит.

Источник: http://www.avalia.ru/

Теги