Главная > Криминальные новости

Число выявленных фактов взяточничества в Самарской области возросло

В среду, 22 января, исполняющий обязанности руководителя СУ СК РФ по Самарской области Юрий Слива в рамках пресс-конференции рассказал о расследовании резонансных преступлений, совершенных в Тольятти.

Так, с 21 на 22 января сотрудники СУ СК по Самарской области, расследуя уголовное дело, возбужденное по факту получения взятки в размере 450 тысяч рублей двумя сотрудниками мэрии Тольятти, провели обыски в городской администрации. По информации некоторых СМИ, в преступлении уличили руководителя правового департамента мэрии Александра Бандарова и главного специалиста отдела правового обеспечения управления правового сопровождения департамента Артема Кеваева. Деньги чиновники получили якобы за улаживание проблем с отводом земельного участка.

Также на пресс-конференции упомянули об уголовном деле, возбужденном по факту убийства двух мужчин 29 октября 2013 года на парковке около УСК «Олимп»: в отношении трех обвиняемых избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того полковник юстиции подвел итоги работы управления за 2013 год. Расследовали 2660 уголовных дел, окончено производством 1694, из них 191 дело — о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних и 461 дело коррупционной направленности.

Зарегистрировали 229 убийств и покушений на убийства, 668 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности. Количество выявленных фактов взяточничества возросло на 28,5%. Раскрываемость повысилась на 4,8 %.

Кирилл Орлов