Главная > Политика

В Тольятти назначили нового руководителя контрольно-счетной палаты

22 января, 17:22 Политика

В среду, 22 января, депутаты городской думы избрали руководителем КСП Сергея Крымцева, а его заместителем — Светлану Фролову.

Кандидатуры претендентов на должности предложил председатель парламента Дмитрий Микель. Профессионализм обеих кандидатур не вызвал у депутатов сомнений. Сергей Крымцев и Светлана Фролова соответствуют квалификационным требованиям: имеют соответствующее высшее профильное образование, многие годы работают в органах местного самоуправления и разбираются в особенностях тольяттинской экономики.

Характеризуя кандидатуру Сергея Крымцева, спикер думы подчеркнул наличие у него богатого профессионального опыта (последние десять лет возглавлял администрацию Центрального района).

Светлана Фролова работала в контрольно-ревизионном управлении минфина России в Самарской области, федеральной службе финансово-бюджетного надзора области и отделе муниципального финансового контроля департамента финансов мэрии. Год назад перешла в КСП.

Как уточнили в пресс-центре ТГД, также депутаты утвердили штатную численность контрольно-счетной палаты. В ней будут трудиться 22 человека. Кроме председателя и его заместителя в КСП появится четыре аудитора, 12 инспекторов, три главных специалиста и один ведущий специалист.

Кирилл Орлов