Главная > Статьи партнёров

Услуги по ведению бухгалтерского учета

23 января, 00:49 Статьи партнёров

Сегодня российское законодательство обязывает компании вести бухгалтерский учет своего бизнеса. Не каждая компания может позволить себе содержать в штате специально предназначенного для этого специалиста, а вести учет самому руководителю фирмы не всегда оправдано экономически.

Услуги по ведению бухгалтерского учета сегодня в широком спектре по цене и качеству оказываются бухгалтерскими фирмами. Такие компании возникли сразу после введения рыночных отношения после распада Советского Союза, моду на них подсказал Запад, где конкуренция давно заставила бизнес искать новые пути снижения расходов.

Применяя аутсорсинг бухгалтерских услуг, порядок работы будет следующим. Бухгалтерская компания заключает с компанией-клиентом договор на оказание услуг по ведению бухгалтерского учета, организует порядок взаимодействия, связанный с передачей всей первичной учетной документации клиента, подтверждающих факты совершения хозяйственных операций. Также, необходимо будет передать все имеющиеся остатки по учету, для внесения их в базу, в которой будет осуществляться бухгалтерского сопровождение клиента.

Преимущество аутсорсинга будут неоспоримы. Вам не придется оплачивать труд штатных специалистов. Стоимость бухгалтерских услуг, оказываемых бухгалтерской фирмой, будет ниже стоимости штатных специалистов. Также, Вам не потребуются серьезные вложения в оборудование и содержание рабочих мест бухгалтеров. Аутсорсинговые компании оказывают услуги на своем оборудованиями силами своих специалистов. При этом, в штате такой компании находится сразу несколько сотрудников различных квалификаций и специализаций, в результате, вероятность решения вопроса любой сложности будет стремиться к ста процентам, а значит качество оказываемых услуг вырастет.

Отчетность за Вашу компанию будет представляться в установленный срок, о чем Вы как руководитель бизнеса будете информироваться. Обычно, такие фирмы, оптимизируют налогообложение своих клиентов, дают подробные рекомендации и консультации по дальнейшему снижению расходов на ведение деятельности.

Помимо бухгалтерского сопровождения, аутосрсинговые компании параллельно оказывают услуги по внесению изменений в учредительные документы, а также другие регистрационные действия, что облегчает предпринимателю жизнь в поисках надежных исполнителей.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о эффективности работы аутсорсинговых компаний. Бизнес, передающий свою бухгалтерию на аутсорсинг, получает неоспоримые преимущества перед конкурентами.

Теги