Главная > Статьи партнёров

Ниагарский водопад и штат Нью-Мексико

23 января, 00:54 Статьи партнёров

Если любовь к водной стихии превыше всего и постоянно испытываешь желание купаться и любоваться водными просторами, то стоит посетить прекраснейшее место, посещаемое миллионами туристов. Это, конечно же, Ниагарский водопад. Где находится он? На границе между США и Канадой. 

Любоваться мощью воды можно бесконечно и не отводя глаз. Действо впечатляющее. На этом зрелище зарабатывают хорошие деньги две страны, так как водопад хорошо виден и из Канады, и из Америки. «Радужный мост», соединяющий две страны, постоянно полон пешеходами, наблюдающими за падением воды и автомобилистами, снижающими скорость, чтобы полюбоваться красотой и силой природы.

Ниагарой называют три находящихся рядом водопада, которые дают энергию людям в округе до 32 км. Водопады охраняются законом. Любоваться ими может каждый приезжий, а вот приближаться на близкое расстояние и погружаться в воду запрещено. Хотя встречаются смельчаки, нарушающие закон и бросающиеся в воды стихии. Тогда выжившим в бурных потоках предъявляются штрафы.

Незабываем водопад в ночное время. Шум разноцветных падающих струй воды и потрясающая иллюминация с помощью прожекторов превращают местность в сказку. Днём ощущение сказочной красоты не пропадает. В лучах солнца клубящаяся водная пыль образует семицветные радуги. Великолепна Ниагара и в зимнее время, когда с замёрзшей реки свисают гигантские полые сосульки, внутри которых пульсирует водная стихия.

Вокруг величественных водопадов построены гостиницы, принимающие туристов, приезжающих полюбоваться природным явлением с подвесной дороги и смотровых башен. Здесь царит ощущение постоянного праздника, особенно в канадском городке, подкрепляющееся ночными фейерверками, усиливающими зрелище.

После наблюдения за огромными массами воды можно переключить своё внимание на Нью-Мексико штат США. Это центр культуры американских индейцев, в основном и заселяющих эти земли. Коренное население предлагает путешественникам знакомство с историческими местами и живописной природой своей родины, которая имеет маленький процент воды. Это в основном гористая местность и национальные парки.

Дворец губернатора, находящийся в известном городе Санта-Фе, является старейшей резиденцией правительства Америки. Любители старины и зрелищ приезжают сюда в октябре, чтобы насладиться красотами истории и полюбоваться на разноцветные шары, запускаемые во время Международного фестиваля воздушных шаров.

Материалы предоставлены Санкт-Петербургским порталом — YarNews.ru.

Теги