Главная > Правопорядок

Прокуратура Тольятти приостановила работу кафе «Три медведя»

23 января, 12:53 Правопорядок

Напомним, что прокуратура Комсомольского района Тольятти провела проверку исполнения законодательства о противодействии нелегальной миграции.

В ходе проверки установлено, что директор кафе «Три медведя» (ООО «Берегиня»), расположенного в районе 976,2 км трассы М-5 «Москва-Челябинск», привлекла к осуществлению трудовой деятельности граждан иностранных государств в качестве разнорабочих.

В кафе граждане Азербайджана и Узбекистана были устроены без разрешения на работу и оформления трудовых отношений. Они выполняли функции посудомойщиков, подсобных рабочих и уборщиц.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении общества с ограниченной ответственностью «Берегиня» возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина без специального разрешения).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях Комсомольским районным судом г. Тольятти по каждому из рассмотренных материалов приняты решения о приостановке деятельности юридического лица на 30 суток.

Решения суда незамедлительно направлены в отдел судебных приставов Комсомольского района г. Тольятти, которым осуществлены исполнительные действия (опечатаны здания, сооружения).

Александр Киров