Главная > Спорт

В Тольятти пройдет Кубок губернатора Самарской области

23 января, 14:56 Спорт

На лучшей в Европе специализированной арене спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова состоятся сразу два грандиозных соревнования зимнего сезона 2013-2014: финал командного чемпионата мира (Ice Speedway Gladiators FIM World Championship) и Кубок губернатора Самарской области.

В Тольятти 8 и 9 февраля съедутся представители самых сильных мировых ледовых держав. Сборные из 7 стран, среди которых Россия, Польша, Чехия, Германия, Швеция, Австрия и Финляндия будут бороться за звание лучших. Каждый соревновательный день будет состоять из 21 заезда, по итогам которых, определится победитель. Честь российской команды в составе сборной будет защищать представитель спортивного клуба «Мега-Лада», действующий чемпион мира, чемпион России по мотогонкам на льду 2014 года – Даниил Иванов. По решению трековой комиссии по мотогонкам на льду, в состав сборной страны вошли еще 2 финалиста чемпионата России по мотогонкам на льду 2014 года: представитель уфимской команды Дмитрий Колтаков и Сергей Макаров из Луховиц, пишет ИС «Тольятти-Новости».

9 февраля на тольяттинской арене пройдет знаковое для всей Самарской области соревнование — Кубок Губернатора. Организатор соревнования СК «Мега-Лада» проведет гонку в следующем формате: в двух полуфинальных заездах от каждой из 7 команд примут участие по одному спортсмену. В результате определится сильнейшая четверка гонщиков, которая сразится за Кубок Губернатора в финальном — третьем заезде.

Начало соревнований 8 февраля в 17:00, 9 февраля – 14:00.

Александр Киров