Главная > Статьи партнёров

Советы по упаковке и перевозке мебели

23 января, 14:55 Статьи партнёров

После приобретения мебели стоит задача перевозки ее на место назначения. Если магазин заранее включил в стоимость изделия доставку и работу грузчиков, то проблема сама собой отпадает. Но бывают ситуации, когда все ложится на плечи покупателя.

Обращаясь в фирму, вы можете скинуть себя все заботы. Наемные работники транспортируют вещи в целости и сохранности, заранее позаботившись обо всех нюансах. Если по каким-то причинам вы не можете воспользоваться услугами профессионалов, то мы хотим вам дать несколько советов, соблюдая которые перевозка мебели по Москве пройдет успешно.

Вам придется позаботиться об упаковке. Какими упаковочными материалами пользоваться зависит от размеров, формы и хрупкости груза. Для нестандартных форм лучше всего использовать воздушно-пузырьковую или стрейч пленку. Открывающиеся створки закрепляют скотчем. Для маленьких предметов используют картонные коробки разных размеров. Очень хорошо, если купленная мебель заранее упакована продавцом, тогда остается только перевезти ее до места назначения.

Также встает вопрос транспортировки, для чего вам понадобится соответствующая машина. В наши дни найти ее несложно, надо только позвонить в транспортное агентство, занимающееся грузовыми перевозками по Москве и области. Общее требование — она должна быть с закрытым кузовом, чтобы внутрь не попадали осадки в виде града, снега и дождя. Например, если вы купили журнальный столик или тумбочку, то их можно разместить в багажнике легкового автомобиля, а вот для мебели с крупными габаритами потребуется Газель на заказ или ее аналог. Если вам надо транспортировать дорогостоящий антиквариат, то для такого случая имеются специальные грузовики, которые имеют кузов, обитый изнутри тканью.

Проследите, чтобы во время поездки мебель самовольно не перемещалась и не падала, для чего надежно закрепите ее и постарайтесь проложить между примыкающими поверхностями поролон или картон. При составлении оптимального маршрута следования, выбирайте ровные дороги без выбоин и ям, избегая заторов.

Многие предметы транспортируются в разобранном виде. Чтобы их смонтировать обратно, потребуется много времени. Если вы раньше не имели с этим дело, то лучше всего обратиться к профессиональным сборщикам.

Вы, конечно, сами можете справиться с перевозкой. Но вы уверены в том, что погрузите мебель, не поцарапав и не повредив ее? Сэкономить ваше ценное время и силы поможет вам компания, давно занимающаяся переездами.

 

Теги