Главная > Статьи партнёров

Делаем самостоятельно мини-трактор

23 января, 21:07 Статьи партнёров

Такая техника как мини-трактор просто незаменима в сельском хозяйстве. Ведь с использованием такого трактора у вас будет возможность перемещать определенные грузы с места на место, пахать огород, собирать сено и выполнять еще другие сложные задачи, которые теперь с трактором будет значительно легче сделать. А для того чтобы существенно расширить возможности мини-трактора, вы можете оснастить его дополнительным оборудованием.

Для создания рабы своего будущего трактора, вам нужно будет воспользоваться двумя лонжеронами. Для создания этих элементов рамы можете использовать швеллер 12. Только при этом обязательно учтите, что передняя часть рамы должны быть слегка уже. Для создания нефункциональных элементов рамы можете воспользоваться прокатным листом. Для этого просверлите в раме несколько отверстия, а уже потом крепите на них различные узлы агрегатов будущего трактора.

Теперь нужно будет сделать и прикрепить подрамник. Для этого в четырех углах рамы необходимо обязательно приварить стыки из уголков. В верхней части их необходимо соединять с использованием связей.

Для того чтобы вы смогли прикреплять к своему трактору дополнительное оборудование потребуется приварить к нему специальный фаркоп. Для подцепки прицепов и телег, используйте специальный г-образный шкворень.

В качестве основного силового агрегата для трактора можно использовать двигатель из мотоцикла, мощностью как минимум 18 лошадиных сил. А для создания заднего и переднего моста будущего трактора можете воспользоваться различными частями автомобиля. Колеса также можно использовать из автомобиля или же можете приобрести в магазине специальные колеса для мини-тракторов.