Главная > Статьи партнёров

В тольяттинском театре драмы «Колесо» прошла премьера спектакля «Визит дамы»

24 января, 03:04 Статьи партнёров

17 и 18 января в Тольятти состоялся премьерный показ спектакля «Визит дамы» в драматическом театре «Колесо». Зрители смогли по достоинству оценить старания труппы.

Стоимость входа была намного дешевле, чем билеты в Большой театр, поэтому многие смогли позволить себе насладиться спектаклем. 31 января данная постановка будет демонстрироваться повторно. Это прекрасная возможность для тех, кто не успел или не смог прийти на премьеру.

Автором этого шедевра является Фридрих Дюрренматт. Над постановкой работали больше года. Причиной длительной подготовки стало изготовление масштабных декораций, которые являются неотъемлемой частью премьеры. После завершения всех подготовительных работ премьера состоялась.

Проанализировав сюжет данного произведения можно смело провести аналогию с происходящими событиями в современном мире, где влияние денег диктует правила жизни не только отдельных городов, а целых государств.

Режиссер спектакля Владимир Хрущев считает данную постановку социальным экспериментом. Это один из самых масштабных спектаклей в стенах театра «Колесо», в котором задействовано более тридцати человек.

Роль главной героини, немолодой миллиардерши Клары Цаханассьян, играет Ольга Самарцева, заслуженная артистка Российской Федерации. Роль Илла исполняет Сергей Максимов. Гениальная игра, как главных героев, так и остальной труппы, позволила в полной мере передать смысл произведения, в котором присутствует и юмор, ирония, мелодрама, и, собственно, трагедия.

Художественное оформление сцены, ответственным за которое является Анатолий Шикулей – московский художник-сценарист, дополняет и более широко раскрывает идею спектакля. В качестве музыкального сопровождения выбраны музыкальные произведения группы Rammstein, которые в полной мере отражают ужасающую реальность обезумевшего народа. Следует отметить, что песни исполняют сами актеры вживую на немецком языке.

Сюжет спектакля заключается в том, что Клара готова заплатить обедневшему городу Гюллену миллиард за то, что они примут участие в совершении правосудия, а именно убийстве ее бывшего любовника.

Настроение передается шикарным костюмированием героев в желтое одеяние, которое ассоциируется с золотом. Как и следовало ожидать, спектакль заканчивается смертью Илла.

Эта оригинальная постановка несомненно будет интересна многим ценителям театрального искусства.

Теги