Главная > Экономика

Гибкие депозиты теперь застрахованы государством

24 января, 11:04 Экономика

В России вступил в силу закон, по которому все депозиты индивидуальных предпринимателей (ИП) включены в государственную систему страхования вкладов.

Соответствующие поправки были внесены в действующий закон «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» и с 1 января 2014 года они вступили в силу.

С начала 2014 года застрахованы все депозиты ИП на общую сумму до 700 тысяч рублей, размещённые в одном банке. Правда, стоит учесть, что не подлежат страхованию денежные средства, размещённые на банковских счетах (во вкладах) адвокатов, нотариусов и иных лиц, если такие счета (вклады) открыты для осуществления предусмотренной федеральным законом профессиональной деятельности.

В городском Эл банке для индивидуальных предпринимателей разработано специальное предложение – программа «Гибкие депозиты», по которой за хранение денежных средств на своём расчётном счёте можно получать выгодные проценты. А в период с 1 по 31 января 2014 года в Эл банке действует уникальная акция, по которой индивидуальный предприниматель может получить дополнительный бонус – увеличение доходности вложений на 1% годовых. Наряду с ИП в данной акции может участвовать любое юридическое лицо. Для этого достаточно разместить денежные средства по программе «Гибкие депозиты».

Каждый клиент, разместивший средства в городском Эл банке по программе «Гибкие депозиты» в рублях РФ на срок от 7 до 30 дней, получит бонус. Получать максимальную выгоду от размещения денежных средств ИП или любого другого юрлица можно за любой промежуток времени, начиная от 12 часов. По данной программе можно выбрать стандартный депозит в валюте РФ, долларах США или в Евро, а также депозиты с возможностью расходных операций.

Для клиента преимущества размещения денежных средств заключаются в простоте и технологичности совершения депозитных сделок. Средства размещаются в городском Эл банке на основании заключения договоров банковского вклада (депозита) при этом срок хранения денежных средств может составлять от 1-го дня. Клиент получает начисленные проценты на свой расчётный счёт для финансирования текущей деятельности. Предусмотрено также и причисление суммы процентов к сумме депозита (капитализация).

Александр Киров