Главная > Правопорядок

Малыши напомнили водителям Тольятти о существовании правил дорожного движения

24 января, 11:42 Правопорядок

Необычную акцию провели совместно с малышами детского сада «Золотой ключик» инспектора ГИБДД и сотрудники МБУ «Охрана общественного порядка» на улице Автостроителей.

Дети подготовительной группы принимали «теоретический экзамен» у водителей и пешеходов.

Перед началом мероприятия сотрудники ГИБДД провели беседу с детьми о необходимости соблюдения правил дорожного движения, напомнили им о правилах для пешеходов при переходе через проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребята проявили свои знания и в области правил проезда пешеходных переходов для водителей.

Для более реалистичного представления о деятельности сотрудников Госавтоинспекции ребятам предложили помочь в профилактике правонарушений. Дети с удовольствием согласились помочь Госавтоинспекции в проведении профилактического мероприятия. Ребята в сопровождении инспекторов ГИБДД, родителей и педагогов вышли на улицу, где останавливали водителей и пешеходов, тестировали их на знания правил дорожного движения.

Юные помощники ГИБДД раздавали водителям и пешеходам памятки о правилах дорожного движения. Надо отметить, что водители с «детским» тестом справились на отлично.

Необходимость в проведении подобных мероприятиях существуют, на сегодня самый распространенный вид ДТП — наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

Только в этом году произошло уже 26 наездов на пешеходов. В прошлом году подобных дорожных аварий было меньше на 13 случаев.

Александр Киров