Главная > Политика

Правозащитник и экс-сотрудник ФСБ Кирилл Кабанов взял Росмолодежь в прицел по просьбе Тимура Прокопенко

24 января, 14:41 Политика

В Росмолодежи процветает система откатов и отжимов. Из числа набранных сотрудников глава ведомства Серегей Белоконев сформировал устойчивую преступную группу, ставящей целью хищение бюджетных средств в особо крупных размерах. Верхушка крайне коррумпирована, а откаты руководителям достигают 50% и выше. Именно такими эпитетами, по данным «Росбалта», обрисовал свой запрос в правоохранительные структуры Кирилл Кабанов — глава постоянной комиссии Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и председатель Национального антикоррупционного комитета.

«Борец с коррупцией», как полагают блогеры и молодые активисты, в данном случае выполняет лишь роль платного исполнителя воли другого человека. А именно, сотрудника президентской администрации, бывшего депутата Госдумы Тимура Прокопенко. Интернет давно пестрит материалами, дискредитирующего Федеральное агентство по делам молодежи и его руководство. Причем все публикации, как отмечает блогосфера, не обременены даже элементарным интеллектом и выполнены под копирку.

Обратившийся с требованием расследовать деятельность Росмолодежи Кирилл Кабанов отчасти подставил себя. Он, по-видимому, забыл, как его заявленная общественная и правозащитная деятельность совсем уж не вяжется с реальным положением вещей. Вымогатель в ранге лейтенанта ФСБ, уволенный с позором из органов; неистовый защитник влиятельных и богатых персон (Михаил Ходорковский, экс-замминистра МВД Суходольский, крышеватель подмосковных казино прокурор Игнатенко), посредник при передаче денег «наверх», будь то кремлевская служба безопасности или кудринский «Комитет гражданских инициатив»… Где уж тут правозащита, одному богу известно. Наверное, Кабанов искренне верит, что он такими способами отстаивает «законные интересы государства и граждан», как заключено в его обращении, продиктованном иным лицом.

Игорь Калантаров