Главная > Статьи партнёров

Лечение боли в локтевом суставе

24 января, 20:00 Статьи партнёров

Боль в локтевом суставе может появиться при возникновении различных заболеваний. И от того как их вам придется лечить зависят методы диагностики, а также причины возникновения этого заболевания. Если своевременно обследоваться в клинике, то в таком случае можно будет сразу же приступить к достаточно быстрому лечению, а также благодаря этой особенности у вас будет возможность избежать серьезных последствий. Возможно, для лечения боли в локтевом суставе, вам потребуется клиника ортопедии в Санкт-Петербурге.

Если вы вдруг начали замечать, что у вас начал болеть локтевой сустав, то в первую очередь необходимо предварительно обратиться к врачу. Он сначала осмотрит вас визуально, а после этого вам будет назначена рентгенография, которая позволит более тщательно диагностировать ваше заболевание, и сразу же приступить к лечению.

Помимо рентгенографии врач может также потребовать от вас сдать анализ крови и мочи. Ведь боль в суставах может проявляться еще и в результате инфекционных заболеваний, а также при наличии у человека туберкулеза.

В том случае если боль в локтевом суставе была вызвана в результате инфекционных заболеваний и пациенты не требуется хирургическое вмешательство, то в таком случае, скорее всего врач назначит вам антибактериальную терапию.

А для того чтобы избавиться от боли, врач вам может назначить специальные препараты, предотвращающие процесс воспаления суставов. Такие препараты зачастую продаются в аптеках в виде таблеток, но есть еще и различные инъекции. После того как процесс воспаления будет устранен, вам будет назначена физиотерапия.