Главная > Статьи партнёров

Запрос выписки из ЕГРЮЛ

24 января, 20:03 Статьи партнёров

Для получения выписки из ЕГРЮЛ люди зачастую обращаются в специальные налоговые службы, однако не только через них можно получить подобную выписку.

Предприниматель или ответственное лицо организации может получать неограниченное количество таких выписок. Однако если вы являетесь юридическим лицом, то в таком случае вы, скорее всего, сможете получить такую выписку только на платной основе. Зачастую для получения выписки из ЕГРЮЛ, вам может потребоваться ждать несколько дней, однако обратившись на сайт www.egrul.info, такая выписка будет получена в течение двадцати минут.

В первую очередь вам потребуется правильно составить запрос на получение такой выписки. Этот запрос можно писать в произвольной форме, однако в нем должны быть специальные сведения о налоговой инспекции. В этом запросе также должна содержаться дата написания заявления, а также подпись ответственного лица. Будет также очень хорошо, если вы в своем запросе сможете указать для, какой именно цели берется эта выписка.

Если вы получаете выписку на платной основе, то в таком случае вам придется обязательно перевести необходимую сумму денег в государственную пошлину. Сформировать подобную платежку, можно воспользовались специальным сервисом. После этого квитанцию об оплате вместе с запросом, вам потребуется обязательно отправить в налоговую инспекцию. Если вы сделали все правильно, как было описано выше в данной статье, то в таком случае вы сможете получить выписку в течение пяти дней. Однако как уже говорилось выше в этом материале для более быстрого получения такой выписки зайдите на сайт www.egrul.info.