Главная > Статьи партнёров

Будущее Нижнего Тагила

26 января, 20:05 Статьи партнёров

Как сообщалось ранее в новостях Нижнего Тагила, четырнадцатого января с тринадцати до четырнадцати часов дня, в центральном управлении архитектуры, градостроительства администрации города, что находится по ул. Красноармейская, дом 36, кабинет 17, будет обсужден проект, касающийся планировки, а также проект заключающийся в межевании территории, что расположена в Дзержинском районе.

Совершенно новый микрорайон будет расположен как раз между улицами Ильича, проспектом Вагоностроителей, Чайковского и Тимирязева. Как гласят данные, на официальном сайте города, площадь примерно в одиннадцать гектаров расположит на себе жилой микрорайон современного типа. Сам проект предполагает, что в его северной части будут построены трех этажные дома жилого типа. Эти дома построятся специально для переселения местных жителей, чьи дома планируется снести в ближайшем будущем. По периметорной части квартала будут возведены дома, в которые будут входить секции по пять — шесть этажей. Вдоль же самого проспекта Вагоностроителей – предполагается возвести многоэтажный дом, который на этот раз будет состоять из секций по шесть и девять этажей.

Также стоит отметить, что в новом микрорайоне, абсолютно для всех жильцов будут предусмотрены парковочные места, не только в подземных, но и в открытых парковках. Кроме этого для удобства будущих жителей, также планируется возвести детский досуговый центр, ФОК, магазины и конечно же почтовое отделение. Район будет полностью обеспечен всеми необходимыми инженерными сетями, также район в обязательном порядке будет озеленен и благоустроен.

После окончания вопроса по Дзержинскому району, тут же тагильчане имеют возможность поучаствовать и в обсуждении будущего проекта, который будет касаться планировки и межевания другого жилого микрорайона, под названием Муринские пруды, что находится в Тагилстроевском районе. Напоминаем, что на эти публичные слушания могут прийти все желающие, главное что нужно иметь при себе, так это паспорт.

Стоит отметить, что власти области и города в частности, проводят уже не первый год активные работы не только по благоустройству города, но и по возведению новых жилых площадей, что дает надежду на то, что местные жители будут в полной мере обеспечены необходимыми жилплощадями. Благодоря этому планируется снизить число дтп в Нижнем Тагиле и его пригороде.

Теги