Главная > Статьи партнёров

Мужские портфели и особенности их выбора

27 января, 12:45 Статьи партнёров

Любые аксессуары могут сыграть важную роль в формировании стиля. Значение могут иметь даже такие мелочи, как кожаные кошельки женские. У мужчин тоже имеются свои непременные атрибуты. Например, портфели из кожи.

Но портфели не просто служат одной из составляющих образа, они ещё становятся достаточно функциональными предметами. Ведь в таком аксессуаре можно хранить очень много мелочей, которые просто необходимы каждый день – от мобильных телефонов и планшетов до документов.

История портфелей началась ещё в 14 веке. Уже в те времена появились сумки, которые были похожи на современные конструкции. Только в наше время появилось всем известное название портфеля. Кроме того, раньше именно в этом предмете хранили деньги, в 20 веке эту функцию начали выполнять кошельки.

С самого начала портфели в основном были аксессуарами для работников судов. Но спустя некоторое время этот предмет получил широкую известность и распространение. Многие деловые мужчины по достоинству оценили качества, которыми обладает этот плоский футляр, очень удобный для хранения документов. В большинстве современных магазинов, где продаются портфели, дополнительно можно купить ремень мужской. Но в случае с обоими аксессуарами надо знать, как правильно выбирать материал и конструкцию.

Прежде всего, внимания заслуживает материал изготовления. Можно сказать, современным покупателям предоставляется по-настоящему широкий выбор возможных материалов и основ для изделий. Ткань, синтетика, кожа… Вариантов действительно довольно много. Но, например, натуральной коже стоит отдать предпочтение в тех случаях, когда хочется произвести впечатление уверенного в себе делового человека. При этом надо помнить, что и сама кожа может быть разной. Главное – быть уверенным в высоком качестве материала.

Кроме того, стоит быть внимательнее при выборе подходящего цвета. Если портфель приобретается для человека делового, то лучше придерживаться классических вариантов оформления. В данном случае речь идёт о чёрном цвете. Конечно, революционным не назовут выбор, например, бордового, тёмно-серого, рыжего или коричневого цвета. Но надо сделать так, чтобы портфель гармонировал с другими аксессуарами из кожи, которые человек носит каждый день.

За пределы классики лучше не выходить и, выбирая подходящий дизайн для своего портфеля. В большинстве случаев логотип становится единственным приемлемым украшением на этом предмете.

Теги