Главная > Правопорядок

ГИБДД Тольятти зафиксировало рост аварийности

28 января, 12:38 Правопорядок

Изменение погоды, а в результате неправильная оценка водителями дорожных условий, стали основными причинами возникших дорожно-транспортных происшествий.

На территории города в течении последних суток зарегистрировано 106 ДТП с материальным ущербом. Кроме этого ежедневно происходят ДТП с пострадавшими.

В этом году зарегистрирован рост показателей аварийности с участием всех категорий участников дорожного движения. Если за 27 дней января 2013 года в ДТП пострадало 82 человека, то за аналогичный период текущего года уже 105. Зарегистрирован рост ДТП с участием детей – на 5 человек. Рост ДТП по вине молодых водителей – на 2 ДТП, по вине водителей пассажирского транспорта пострадало 19 человек (2013 год – на 14 меньше). Зарегистрирован рост ДТП и с участием пешеходов на 15 случаев, по вине самих пешеходов ДТП больше на 3 случая)

В целях реагирования на складывающуюся обстановку Госавтоинспекцией мобилизованы дополнительные наряды для оформления ДТП, контролируется работа дорожно-коммунальных служб.

Однако и сами участники дорожного движения должны обязательно соблюдать правил дорожного движения и помнить, что основными причинами ДТП являются:

* превышение скоростного режима
* непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе
* нарушение требований сигнала светофора
* управление транспортным средством в состоянии опьянения
* нарушение правил перехода проезжей части.

Александр Киров