Главная > Общество

Эл банк призывает кормить птиц в зимние холода

29 января, 13:49 Общество

Пришли морозы и около головного офиса городского Эл банка на своём прежнем месте  размещена кормушка для птиц. Каждый житель Тольятти может помочь пернатым и оставить для них здесь немного корма.

Напомним, зимой 2013 года при поддержке городского Эл банка в Тольятти проводилась традиционная экологическая акция «Помоги птицам зимой!». Организатором акции выступил Фонд развития и поддержки дошкольного образования «Новое поколение».

Цель акции — помочь зимующим птицам, привлечь внимание населения и, в первую очередь подрастающего поколения, к проблеме охраны окружающей среды, сохранения биоразнообразия, повышения экологической культуры и взаимоотношения людей и животных в современных условиях. Ценность акции в том, что дети, с помощью взрослых, изготовили более 400 кормушек и создали птичьи городки в своих детских садах и школах, подкармливали пернатых друзей.

Городской Эл банк сохранил подаренные детишками кормушки, и зимой 2014 года мы продолжаем подкармливать пернатых друзей.

В качестве корма для птиц подходят: пшено, просо, овес, пшеница, семена подсолнечника, сало, мясо, сушеная рябина и боярышник, семена клёна и ясеня. Крошки пшенного хлеба допустимы, а вот ржаной хлеб вреден для птиц.

Александр Киров