Главная > Политика

Николай Меркушкин провел ряд рабочих встреч в Москве

30 января, 18:03 Политика

Сегодня в Москве Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел ряд рабочих встреч.

С заместителем Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем обсуждалась предварительная программа дальнейшего развития СГАУ. Самарский вуз в прошедшем году победил во всероссийском конкурсе и был включен в топ-15 лучших вузов страны. Все они при активной, в том числе финансовой, поддержке государства сегодня формируют свою стратегию развития, ориентируясь на лучшие мировые стандарты. Перед этими вузами поставлена задача в ближайшее время войти в первую сотню лучших высших учебных заведений мира.

С первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым глава региона рассмотрел ход дальнейшей работы по строительству в Самаре стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Самарский проект одним из первых вышел из экспертизы. На данный момент на уровне федерального Правительства ведется работа по определению подрядчика и решается ряд организационных вопросов.

С заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Козаком обсуждена тема реализации программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Было отмечено, что Самарская область стала одним из регионов, которая успешно реализовывала эту программу в 2013 году. Принято решение о дополнительном, поощрительном ее финансировании на территории области из федерального бюджета.

Кроме того, Николай Меркушкин встретился с Министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Основной темой встречи стала деятельность промышленных предприятий Самарской области, которые работают на оборонный комплекс страны. Рассмотрены вопросы стабильного обеспечения наших производств федеральными заказами.

Александр Киров