Главная > ЖКХ

Общественный совет потребителей энергоресурсов Самарской области провел первое заседание

3 февраля, 12:36 ЖКХ

Первое заседание общественного совета потребителей энергоресурсов при региональном Минэнерго в сфере государственного регулирования тарифов состоялось 29 января.

Его открыл министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Крайнев. Глава регионального Минэнерго обозначил главные принципы работы данной структуры общественного контроля: совместная разработка параметров качества и надежности услуг в рамках подготовки перехода к долгосрочному открытому тарифному регулированию, демонстрация и генерация положительного опыта работы ТСЖ и советов МКД, вскрытие и последующее устранение фактов недобросовестного отношения компаний отрасли ЖКХ к своей работе.

В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы повестки дня: об итогах государственного регулирования тарифов на 2014 год, об инвестиционных программах, учтенных при регулировании тарифов 2014 года, а также об изменениях в 2014 году платы граждан за коммунальные услуги.

Следующее заседание общественного совета намечено на последнюю декаду февраля, оно пройдет в расширенном составе – к диалогу приглашены специалисты Государственной жилищной инспекции Самарской области, департамента информационных технологий и связи Самарской области и НО «Фонд капитального ремонта». Основной темой разговора станет разработка и доступность информационных систем в сфере ЖКХ для граждан на базе существующих сервисов – Электронное ЖКХ и портала регионального оператора капитального ремонта.

Александр Киров