Главная > Общество
Количество пожаров в Самарской области растет
3 февраля 2014, 14:41
Общество

По решению руководства ГУ МЧС России по Самарской области все подчиненные подразделения переведены в режим повышенной готовности.
За сутки на территории Самарской области резко обострилась обстановка с пожарами: зарегистрировано 32 пожара, из них 22 – в жилом секторе. Для ликвидации пожаров были привлечены силы и средства в количестве: 253 единицы основной и специальной пожарной техники, 940 человек личного состава.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области, причиной возникновения пожаров в зимний период являются: нарушение правил эксплуатации печного оборудования; неосторожное обращение с огнем; нарушение правил эксплуатации электрооборудования; неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения.
Александр Киров
Лента новостей
11.02 Политика
Kasowitz и Mishcon de Reya: уже 365 дней мэр Велиай лишен права на справедливое судебное разбирательство и подвергается политическому преследованию
9.02 Культура
Оркестр Сергея Жилина подарил россиянам программу «Римский-Корсаков. Классика в джазе»
8.02 Спорт
TCL делает зимние Олимпийские игры 2026 года в Милане и Кортине более значимыми для болельщиков и спортсменов благодаря видению «Это ваше великолепие»
8.02 Политика
CGTN: Телефонные разговоры Си Цзиньпина в один день с Путиным и Трампом подчеркивают роль Китая в глобальной стабильности
6.02 Спорт
Huawei налаживает партнерство с командой Элиуда Кипчоге для раскрытия новых возможностей в спорте
