Главная > Правопорядок

В Тольятти осужден мужчина, напавший на врача городской больницы

4 февраля, 12:09 Правопорядок

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего мужчины.

Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, группой лиц из хулиганских побуждений.

Судом установлено, что ночью 17 августа 2013 года мужчина и его знакомый находились в отделении приемного покоя государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Тольяттинская городская больница № 2 им. В.В. Баныкина» и требовали, чтобы медицинский персонал сделал обезболивающие инъекции его супруге.

Осмотрев пациентку, врачи назначили лабораторное исследование. Действия медиков не удовлетворили мужчин, они набросились на одного из них и стали избивать.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Второй участник преступления скрывался от органов предварительного расследования, но в настоящее время заключен под стражу. Уголовное дело в отношении него в ближайшее время будет направлено в суд Центрального района г. Тольятти для рассмотрения по существу.

Александр Киров