Главная > Спорт

IX Международный марафон «Жигулевское море-014» пройдет в Тольятти

4 февраля, 12:37 Спорт

Всего несколько дней остается до первого в зимнем сезоне марафона по сноукайтингу.

В оргкомитет подано 70 предварительных заявок из самых разных уголков страны, а также Украины и Германии.

Судя по составу участников, ожидается очень интересная борьба в двух современных основных гоночных классах «Стандарт» (26 участников) и «Д8» (21 участник). В этих классах оборудование, которое можно применять в гонках, строго регламентировано правилами класса. Подкорректированы поворотные точки дистанции. При этом учтены пожелания участников предыдущих Марафонов.

Морозы, которые сейчас свирепствуют почти на всей территории России, скоро спадут, и на период Марафона прогноз дает теплую погоду с южным ветром.

На акватории Жигморя уже полуметровый лед с плотным снежным покрытием. Местами встречаются ледяные торосы, которые потребуют от участников более внимательного прохождения дистанции. Все участники традиционно будут размещены в пансионате «Звездный».

На Марафоне все желающие смогут тестировать новое оборудование от спонсоров. 5 февраля начнется очная регистрация участников, а 6 февраля открытие Марафона и первые гонки. Соревнования будут проходить на акватории Куйбышевского водохранилища напротив 6 квартала Автозаводского района г. Тольятти.

Александр Киров