Главная > Происшествия

На ж/д переездах в Тольятти сложилась критическая ситуация с ДТП

5 февраля, 11:28 Происшествия

По информации Жигулевской дистанции пути, за январь на полигоне Куйбышевской железной дороги сложилась критическая ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

Уже допущено 6 ДТП на железнодорожных переездах, при этом два человека травмированы. За аналогичный период 2013 года ДТП допущено не было.

Имеются случаи столкновения автотранспортной техники с пассажирскими поездами, что создает угрозу жизни многим десяткам людей, пользующимися услугами железнодорожного транспорта.

Все случаи ДТП были допущены по вине водителей автотранспортных средств, грубо нарушивших ПДД.

Железнодорожные переезды — это объекты повышенной опасности. Все организации и лица, пользующиеся железнодорожными переездами, обязаны руководствоваться одним из главных условий обеспечения безопасности движения: железнодорожный транспорт имеет преимущество перед всеми остальными видами наземного транспорта.

Руководство Жигулевской дистанции пути обращает особое внимание на тяжесть последствий при ДТП и персональную ответственность водителей за допущенные нарушения правил дорожного движения РФ при проезде через железнодорожные переезды.

Александр Киров