Главная > Общество

Более 200 бюджетников Самарской области отправятся на Олимпиаду

5 февраля, 18:41 Общество

С 7 по 13 февраля при поддержке департамента туризма Самарской области, Министерства спорта Самарской области, Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» и Куйбышевского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» организован специальный железнодорожный туристский маршрут в Сочи на Зимние Олимпийские игры по маршруту Самара-Сочи (Адлер)-Самара.

Более 300 жителей Самарской области посетят главный спортивный праздник 2014 года. Они пробудут в Сочи полные три дня, с 9 по 11 февраля. В туристический пакет входит проезд до места назначения и обратно, проживание в комфортабельных номерах в отелях-лайнерах 4* и 5 * в г. Сочи и в Адлере, посещение различных спортивных соревнований: хоккея, санного спорта, биатлона, фигурного катания.

Кроме того, по решению Правительства Самарской области 208 работников бюджетно-социальной сферы региона стали обладателями бесплатных путевок на Зимние Олимпийские игры «Сочи 2014».

В туристический пакет входит проезд, проживание и посещение спортивных мероприятий.

Путевки на Олимпиаду распределялись в качестве поощрений между работниками сфер здравоохранения, культуры, образования, науки, спорта, специалистами бюджетных учреждений. Среди них — заслуженные учителя, педагоги, врачи, тренеры, руководители спортивных школ, ветераны спорта. Списки формировались профильными министерствами региона.

Посещение спортивных соревнований Олимпийских игр пройдет в 3 периода: с 8 по 12 февраля (65 человек), с 13 по 17 февраля (65 человек), с 18 по 23 февраля (78 человек). Проезд будет осуществляться на поездах в купейных вагонах, проживание — в санаторно-курортном комплексе города Сочи. Каждый болельщик получит билеты на 3 спортивных мероприятия.

«Олимпийские игры в Сочи – большой спортивный праздник и каждый, кто его посетит, получит впечатления на всю жизнь. Совместно с Губернатором Николаем Ивановичем Меркушкиным было принято решение подарить работникам социально-бюджетной сферы региона путевки в Сочи. В том числе, на Олимпиаду поедут наши прославленные тренеры, такие как, Евгений Григорьевич Николко, воспитавший Алексея Немова и Николай Федорович Петров, подготовивший Тагира Хайбулаева. И еще многие другие люди, которые своим добросовестным трудом заслужили этого поощрения. Уверен, поездка на Олимпиаду принесет всем им массу положительных эмоций», — отметил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Александр Киров