Главная > Происшествия

За последние сутки в ДТП попали четыре пешехода

6 февраля, 11:23 Происшествия

В прошлом году сотрудники ГИБДД били тревогу — количество наездов на пешеходов было очень большим, однако в этом году наблюдается рост подобных ДТП.

Дорожных аварий с участием пешеходов зарегистрировано 44, что на 19 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года, пострадало в них больше на 19 человек.

Большая часть ДТП произошла по вине водителей, за последние сутки по их вине пострадало 3 пешехода, среди них 1 ребенок. В 13:30 водитель, данные которого устанавливаются, управляя автомобилем (внедорожник черного цвета) двигался по улице Победы в направлении Горького, при повороте направо на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на девочку 13 лет, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Девочка учится во вторую смену и шла из дома в школу. Ребенок пошел домой, однако позже девочка обратилась в больницу и была госпитализирована с ушибом грудной клетки.

Сотрудники ГИБДД обращаются к очевидцам данного ДТП, тем, у кого в автомобиле установлен видеорегистратор – позвонить по телефону 93-60-60, 93-60-61, 22-88-55. Люди, совершающие наезд на ребенка и оставляющие его лежать на проезжей части обязательно должны быть наказаны!!! В этом году с участием детей произошло 11 ДТП, что уже на 5 случаев больше, чем в прошллом году.

В 09:40 водитель 1967 г.р., управляя Приорой, на регулируемом перекрестке Матросова-Коммунистической при повороте налево на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на пешехода, женщину 1967 г.р., которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. У женщины ушиб мягких тканей головы.

В январе 977 водителей подвергли опасности жизнь пешеходов, и 820 пешеходов сами явились нарушителями правил. За последние сутки выявлено 23 подобных нарушителя.

В одном случае пешеход сам спровоцировал ДТП: в 22:45 водитель 1989 г.р., управляя автомобилем Фольксваген, двигался по Южносу шоссе и в районе дома №27 допустил наезд на пешехода, мужчину 1973 г.р., который переходил проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости перекрестка. Мужчина госпитализирован с сотрясением головного мозга.

Александр Киров