Главная > Общество

Самарская область вошла в ТОП-10 рейтинга Росреестра

6 февраля, 14:04 Общество

Росреестр представил рейтинг субъектов РФ по организации предоставления государственных услуг ведомства в МФЦ в 2013 году.

В TOП-10 рейтинга по качеству и доступности предоставления услуг Росреестра в МФЦ входят Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва, Санкт-Петербург, Пермский и Краснодарский края, республики Ингушетия и Северная Осетия-Алания, Новгородская, Самарская и Ульяновская области.

В ходе проведения мониторинга оценивалось более 200 характеристик порядка 1000 офисов МФЦ и уровень их взаимодействия с Росреестром. При определении итогового места в рейтинге решающее значение имели показатели фактических результатов предоставления государственных услуг – доля услуг Росреестра, предоставленных в МФЦ, от общего количества услуг ведомства, оказанных в субъекте Российской Федерации.

При проведении оценки качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра на базе МФЦ также учитывались такие показатели как комплексное предоставление услуг Росреестра в МФЦ региона, организация информирования заявителей о возможности получения государственных услуг ведомства в МФЦ, а также уровень соответствия услуг МФЦ установленным требованиям Росреестра.

По итогам мониторинга Росреестром для каждого субъекта Российской Федерации подготовлены рекомендации для дальнейшего развития предоставления услуг ведомства в МФЦ. Росреестр планирует проводить мониторинг услуг МФЦ и составлять рейтинг субъектов Российской Федерации на регулярной основе.

Александр Киров