Главная > Культура

Самарский хор выступит на открытии Олимпиады

7 февраля, 14:48 Культура

Государственный волжский русский народный хор имени П.В. Милославова из Самары выступит с программой из лучших номеров на Олимпийских играх в Сочи. сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе коллектива.

«Своими концертами мы надеемся поддержать боевой настрой наших спортсменов и достойно представить на Играх Самарскую губернию. На Играх с программой лучших номеров выступит хор в составе из 50-ти человек — это хористы, танцоры балета и музыканты», — сообщили агентству РИА Новости в пресс-службе коллектива.

Хор уже прибыл в Сочи и приступает к репетиции. Выступать хор будет в течение трех дней — с пятницы по воскресенье. Концерты пройдут на территории курортного поселка «Роза Хутор», Олимпийского парка и Южного Молла. Среди номеров, которые исполнит коллектив, — «Самара-городок», «Калинка», «Волгари поют» и «Ивушка». Хор вернется в Самару во вторник.

Государственный волжский русский народный хор имени П.В. Милославова — известный коллектив Самарской области, представляющий регион на всероссийских и международных площадках. Он создан в 1952 году исследователем и собирателем волжского фольклора Петром Милославовым.

Александр Киров