Главная > Происшествия

В Тольятти полицейские ищут мать, бросившую новорожденного ребенка

10 февраля, 11:43 Происшествия

8 февраля около 20.00 в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов, который расположен на улице Фрунзе в городе Тольятти, найден новорожденный ребенок.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники органов внутренних дел. Офицеры полиции опросили женщину, обнаружившую ребенка. Она пояснила, что услышала детский плач и увидела младенца, лежащего на полу рядом с мусоропроводом, после чего сразу же позвонила в полицию.

По мнению специалистов, ребенок родился 4-5 дней назад. Младенец был одет в розовый чепчик, белый костюм с розовой каймой, завернут в светлую пеленку и одеяло желто-зеленого цвета. Рядом с новорожденной лежала бутылочка с пипеткой, похожая на те, что выдаются в роддоме. Полицейские передали девочку прибывшим медикам. В настоящее время она находится в больнице, ребенок внешне здоров, по предварительным данным, его жизни ничего не угрожает.

На месте происшествия продолжают работать офицеры полиции. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят поквартирный обход с целью уточнения информации о проживающих в доме женщинах, находившихся на последних сроках беременности.

По факту обнаружения новорожденного ребенка собран материал проверки, полицейские ведут розыск матери девочки. Всем, кому что-либо известно о ее личности, просьба обращаться в полицию по телефонам: 8 (8482) 39-10-51 или 020.

Александр Киров