Главная > Общество

Тольяттинские «афганцы» отметят 25-летие вывода войск

10 февраля, 13:11 Общество

15 февраля в Тольятти пройдут мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Организует этот мемориал городской союз общественных организаций ветеранов и инвалидов боевых действий.

Мероприятия начнутся в Парке Победы Автозаводского района. Здесь в 11.00 состоится возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам. Далее мемориальная процессия переместится на Баныкинское кладбище. Здесь в 12 часов пройдет панихида по погибшим воинам и возложение цветов к стене памятника павшим тольяттинским интернационалистам. Завершатся мероприятия концертом во Дворце культуры и творчества и поминальным обедом.

15 февраля традиционно проводится как День памяти о погибших и умерших участниках вооруженных конфликтов. Тольяттинский союз общественных организаций ветеранов и инвалидов боевых действий приглашает принять участие в мемориале всех неравнодушных к этой трагичной и самоотверженной странице истории страны и нашего города. Сегодня в Тольятти проживает почти 5 тысяч участников и инвалидов боевых действий, около 2 тысяч из них – воины-«афганцы».

Александр Киров