Главная > Общество

Молодежное правительство Самарское области подводит итоги работы 2013 года

11 февраля, 14:39 Общество

12 февраля исполнится год с момента начала работы молодежного правительства Самарской области 3 созыва.

По традиции молодежные министры работали как на уровне участников различных мероприятий, так и в качестве организаторов или авторов проектов. Так, например, благодаря инициативе членов молодежного правительства в Самаре уже третий год подряд находит поддержку и реализуется совместно с рядом органов исполнительной власти области проект по противодействию алкоголизации молодежи «Трезвое решение».

Самой заметной воплощаемой сегодня в жизнь инициативой является проект по созданию в регионе сети коворкинг-центров. В его рамках сотни инициативных молодых людей получат возможность использовать оборудованные для совместной работы офисы для организации работы и реализации своих идей. Проект активно поддержан министерством экономического развития, инвестиций и торговли области. Уже в апреле 2014 года первый подобный центр будет открыт в г. Тольятти на базе технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

Большое внимание молодые министры уделяют привлечению общества к обсуждению и решению актуальных проблем. Участниками круглых столов, публичных лекций, фотоконкурсов, различных творческих, гражданских, патриотических акций стали тысячи молодых людей Самарской области.

Заметным событием стало учреждение по инициативе молодежного правительства Самарской области Общественного молодежного совета при министерстве экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Совет стал первой специализированной отраслевой молодежной совещательной структурой при органе исполнительной власти областного Правительства.

В течение всего года члены молодежного правительства принимают активное участие в работе своих профильных «взрослых» министерств.

Для реализации своих планов в рамках этого созыва у молодежных министров есть еще один год. В начале 2015 года пройдут очередные выборы и по их итогам уже новые молодые люди получат шанс реализовать себя в молодежном правительстве.

Александр Киров